Чему учит дело Варвары Карауловой? Мнение эксперта

Чему учит дело Варвары Карауловой? Мнение эксперта

Варвара Караулова сможет выйти из колонии через 10 дней, если прокуратура не обжалует решение суда о её досрочном освобождении.


Об этом СМИ рассказал её адвокат. Бывшая студентка МГУ, позднее сменившая имя и ставшая Александрой Ивановой, была арестована в октябре 2015 года за попытку примкнуть к запрещённой группировке «Исламское государство». Девушка втайне от родителей улетела в Стамбул, где и была задержана. Её приговорили к 4-м с половиной годам тюрьмы, из них она уже отсидела чуть меньше трёх.

Данная история очень показательна, объяснил в интервью радио Sputnik журналист Олег Лурье.

«Ее освободили, и это еще раз говорит о гуманности правосудия. Помните, сколько было страданий, криков в либеральных структурах о том, что не за что. Ну как ни за что? Человек собрался уйти, и, естественно, она наказана, подошло время ее освобождения, и ее освободили, все строго по закону. Я считаю, что в данном случае - это идеальный пример для того, чтобы человек, прежде чем воспринимать какие-то пропагандистские моменты и записываться в террористические организации, подумал 150 раз. Варвара Карауловой - это пример для размышления ее ровесникам», - сказал журналист.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса