«Честь и хвала». Эксперт о работе спецслужб по борьбе с терроризмом

«Честь и хвала». Эксперт о работе спецслужб по борьбе с терроризмом

Спецслужбы РФ ликвидировали инфраструктурную базу террористов в России и их систему управления.


Об этом заявил руководитель информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский. При этом он подчеркнул, что говорить об окончательной победе над терроризмом рано. Как сообщили в НАК, в прошлом году спецслужбы сорвали планы террористов устроить теракты в День Победы и на президентские выборы.

На сегодняшний день работа спецслужб эффективна и продуктивна, прокомментировал в эфире радио Sputnik бывший оперативный сотрудник МВД России Михаил Игнатов.

«Это заключается в том, что у нас нет терактов. Ни в крупных городах, ни в мелких населенных пунктах практически террористических актов мы не видим. Есть "выползки" боевиков, мелких групп – это в основном на Северном Кавказе.

А в целом сейчас довольно благоприятная обстановка. Это говорит о том, что спецслужбы работают правильно и грамотно. Они работают на предупреждение террористических актов и выявление лиц, которые вынашивают преступные намерения в этом направлении. Спецслужбы работать научились, причем очень эффективно. За это честь им и хвала», – сказал Михаил Игнатов.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса