Депутат Архангельской Гордумы о перспективах объединения региона с НАО

Депутат Архангельской Гордумы о перспективах объединения региона с НАО

Жители Архангельской области позитивно рассматривают перспективу объединения с Ненецким автономным округом.


А вот у жителей НАО есть некоторые опасения, рассказал в интервью радио Sputnik депутат Архангельской Гордумы, председатель постоянной комиссии по социальной политике Александр Афанасьев.

"В советские времена мы были одним субъектом, сейчас снова возвращаемся к тому, что было. Я вижу в этом позитивные моменты. Другой вопрос, как в сложившейся экономической, политической, управленческой обстановке это произойдет.

Насколько я знаю, жители Архангельской области позитивно рассматривает такую перспективу объедения Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Жители НАО проявляют некую опаску.

На сегодняшний день расходы бюджета на душу населения в НАО в 3-4 раза выше, чем в Архангельской области. При объединении произойдет обобщение бюджетов, соответственно уменьшение финансирования жителей НАО. Поэтому они смотрят на такую перспективу не очень положительно", – рассказал Александр Афанасьев.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что временно исполняющие обязанности губернаторов Архангельской области и Ненецкого автономного округа объявят о намерении объединить субъекты.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса