"До кома в горле". Гия Саралидзе об истории раненного при теракте мальчика

"До кома в горле". Гия Саралидзе об истории раненного при теракте мальчика

Историю раненного во время теракта в "Крокус Сити Холле" ребенка и его мамы рассказал программный директор радио Sputnik Гия Саралидзе.


Истории тех, кто пережил чудовищную трагедию в "Крокус Сити Холле", никого не могут оставить равнодушными, как и история семьи маленького мальчика, который сейчас борется за свою жизнь, сказал программный директор радиостанции Гия Саралидзе.

"Есть цифры – страшные, ужасные, но когда за этими цифрами стоит трагедия человеческая, семейная, то это – просто до кома в горле. Есть история семьи одного мальчика. Отец, судя по всему, погиб – его жена видела, как он упал, когда началась стрельба. И ранило мальчика. Мальчика не просто ранили – его изрешетили пулями, восемь или девять пулевых ранений. Он сейчас борется за жизнь, борются за его жизнь наши врачи. Мама вытащила этого мальчика, а мужа уже не смогла найти ни среди живых, ни среди мертвых. И вот она разрывается между больницей, где спасают жизнь ее ребенку, и одно и то же все время повторяет: "Верните мне мужа – живого или мертвого, я должна его увидеть". И таких историй много", – рассказал Гия Саралидзе.

Он призвал всех, кто имеет отношение к пострадавшим во время трагедии людям, их семьям, проявить особую заботу и внимание.

"Я просто призываю всех, кто имеет к этому отношение, кто сейчас помогает – это и волонтеры, и врачи, и работники МЧС, и так далее, помнить о том, что это судьба людей, когда за несколько минут их жизнь стала совсем другой. И здесь мы должны, конечно, проявить нашу человечность, солидарность, должны как-то помочь, чем можем. Я понимаю, что людей не вернешь, здоровье не вернешь, но окружить их просто человеческой заботой мы обязаны", – заключил Гия Саралидзе.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса