Экс-сотрудник МВД: "пирожкам" дорога – на сковородки наших спецслужб

Экс-сотрудник МВД: "пирожкам" дорога – на сковородки наших спецслужб

В Московском регионе задержан активист "Правого сектора"*, против него возбуждено дело за организацию экстремистской деятельности.


Бывший оперативный сотрудник МВД России Михаил Игнатов в эфире радио Sputnik прокомментировал это задержание.

В Московском регионе задержан активный член экстремистской организации "Правый сектор"* Игорь Пирожок, сообщает региональное управление ФСБ.

Отмечается, что задержанный вступил в организацию в 2014 году на территории Украины под псевдонимом Чирка Роман. Там он создал отряд "Хорти" ("Борзые"), целью которого было ведение партизанской войны против России.

В Московский регион Пирожок приехал в январе прошлого года и проживал по конспиративным адресам. Задержанный проводил различные мероприятия в интересах "Правого сектора"*, распространял идеологические и пропагандистские материалы. Во время обысков у него изъяли литературу, символику и снаряжение организации, а также другие "доказательства причастности" к ее деятельности.

Уголовное дело возбуждено по статье "Организация деятельности экстремистской организации". Пирожку грозит до 12 лет лишения свободы.

Подозреваемого заключили под стражу.

Бывший оперативный сотрудник МВД России Михаил Игнатов в эфире радио Sputnik прокомментировал задержание.

"Это результат целенаправленной, кропотливой работы наших спецслужб, честь им и хвала. Хорошо сработали ребята, молодцы. Получили вовремя информацию, отработали ее, информация подтвердилась, в связи с чем было произведено задержание. Провален очередной диверсант, а какая "миссия" у него была здесь, в России – на этот вопрос ответит следственная группа. Главное, что человек, который мог нанести вред нашим людям, задержан, а этот вред предотвращен – так и дальше надо работать. Главное, что эта работа ведется постоянно, и такие "пирожки" будут и дальше попадать на сковородку наших спецслужб", – сказал Михаил Игнатов.

*Экстремистская организация, запрещенная в России.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса