"Это может произойти": политолог о блокировке YouTube в России

"Это может произойти": политолог о блокировке YouTube в России

Роскомнадзор потребовал разблокировать два немецких YouTube-канала RT, в противном случае видеохостинг может быть заблокирован в России.


Стоит ли ждать такого развития событий или нет, рассказал в интервью радио Sputnik политолог Владимир Шаповалов.

Роскомнадзор направил руководству Google письмо с требованием в максимально короткие сроки снять все ограничения с YouTube-каналов RT DE и Der Fehlende Part, принадлежащих российскому СМИ Russia Today, об этом сообщает РИА Новости. Накануне эти каналы были удалены с видеохостинга без возможности восстановления. По данным RT, их аудитория составляла около 600 000 подписчиков.

В Роскомнадзоре назвали произошедшее "актом цензуры" и пригрозили в качестве ответных мер заблокировать YouTube на территории России.

В интервью радио Sputnik политолог Владимир Шаповалов рассказал, стоит ли ожидать такого развития событий.

"Есть предел всему, и рано или поздно это (блокировка YouTube, – ред.) может произойти. Хотя Россия очень аккуратно и толерантно относится к западным ресурсам, в отличие от западных стран, которые часто занимаются подобного рода блокировкой. Поэтому я думаю, что в России найдут какой-то иной способ без отключения YouTube, тем более, что он действительно популярен среди россиян", – заключил Владимир Шаповалов в интервью радио Sputnik.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса