Испытания ракеты «Бронебойщик» завершатся до конца года

Испытания ракеты «Бронебойщик» завершатся до конца года

Мнение: ракета «Бронебойщик» эффективна против бронированных целей.


Государственные испытания новейшей авиационной ракеты С-8 ОФП «Бронебойщик» завершатся до конца года. Об этом заявил гендиректор концерна «Техмаш» Владимир Лепин.

Ракета способна, в зависимости от настроек, взрываться перед преградой, при ударе об нее и за преградой, пробив ее и не разрушившись. Ракета "Бронебойщик" предназначена для вооружения самолетов типа Су-25 и вертолетов Ми-8.

Это ракета класса «воздух-земля», рассказал в эфире радио Sputnik коммерческий директор журнала «Арсенал Отечества», военный эксперт Алексей Леонков.

«Семейство ракет С-8 – авиационные ракеты, известные как неуправляемые ракеты, которые запускаются с так называемых боевых блоков Б-8. Они размещаются на самолетах штурмовой авиации, СУ-25 или на истребителе-бомбардировщике СУ-24, СУ-27. Также на вертолетах Ми-8, Ми-24 Ми-35, Ка-52.

Это ракета, которая располагается в направляющих боевых модулях, стреляет вперед по курсу и поражает наземную цель. Фактически это ракета класса «воздух-земля». Подобный боеприпас эффективен против бронированных целей, прежде всего, против танков, бронетранспортеров и боевых машин пехоты», – считает эксперт.

Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса