"Какая-то провокация": в КПРФ отреагировали на задержание депутата Бондаренко

"Какая-то провокация": в КПРФ отреагировали на задержание депутата Бондаренко

Задержание саратовского депутата от КПРФ Николая Бондаренко – далеко не первый такой случай в регионах, отметил в интервью радио Sputnik руководитель пресс-службы фракции КПРФ Александр Ющенко.


Депутата КПРФ Саратовской областной думы Николая Бондаренко задержали 8 февраля. Причина – участие в несогласованной акции 31 января. Сам политик заявил, что присутствовал на мероприятии в связи с обращениями граждан, которые переживали за свои права и свободы. Также Бондаренко считает, что ему пытаются помешать баллотироваться в Госдуму, потому что в Саратовской области намерен выдвигаться спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Руководитель пресс-службы фракции КПРФ Александр Ющенко прокомментировал для радио Sputnik ситуацию.

"У нас занимаются максимально сейчас наши юридические службы, будут подключены все силы, которые у нас есть. Это уже превращается в некую систему против наших представителей в регионах: начинается, помимо политического давления, и физическое, и уголовное, и административное - все возможные методы вплоть до снятия с выборов. Это не только Бондаренко, это и Бессонов, и другие наши депутаты из других регионов. Это происходит повсеместно", - отметил Ющенко.

Он также добавил, что происходящее с Николаем Бондаренко может быть спланированной провокацией.

"Либо это какая-то провокация, которая продумана далеко, либо непонятно, что. Стало модно почему-то с яркими и активными депутатами вот такими кондовыми способами - способами жандармерии царской России - расправляться", - заключил Александр Ющенко.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса