Хорошая новость – Болонской системе делаем "легкий кирдык"

Хорошая новость – Болонской системе делаем "легкий кирдык"

Намерение министерства науки и высшего образования России выйти из Болонского процесса и отдать приоритет созданию собственной системы образования прокомментировал в эфире своей авторской программы кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.


Болонская система высшего образования в России может уйти в прошлое, и это хорошо, считает кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.

Ранее министр науки и высшего образования Валерий Фальков сообщил, что Россия разработает собственную систему высшего образования, в основе которой будут лежать "интересы национальной экономики и максимальное пространство возможностей для каждого студента". По словам министра, к Болонской системе, предполагающей двухуровневую систему образования – бакалавриат и магистратуру – надо относиться "как к прожитому этапу".

"Если мы говорим об образовании, то есть хорошие новости: Болонской системе вроде делают легкий "кирдык" в нашей стране. Надеюсь, возвращаемся к советской, но с инновациями, которые есть в мире и у нас. Это очень хорошо, что возвращаемся к очень хорошей, очень правильной советской системе образования. Умели учить, понимаете?" – сказал Тигран Кеосаян в своей авторской программе.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса