Мария Захарова о признании Трампа: ошибки, которые хуже преступления

Мария Захарова о признании Трампа: ошибки, которые хуже преступления

Захарова отреагировала на слова Трампа об ошибке ввода войск на Ближний Восток


Самая большая ошибка Соединённых Штатов, так президент США Дональд Трамп назвал ввод американских войск на Ближний Восток. Он заявил - цитата: «Хотя Обама, возможно, поступил неправильно, когда вывел оттуда солдат, но вводить их туда было, по моему мнению, самой большой ошибкой, которую когда-либо совершали в истории нашей страны», — сказал Трамп. Кстати, введены войска были под руководством Джорджа Буша-младшего. Вот как это заявление специально для радио Sputnik прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Я думаю, что это внутренний вопрос США, как оценивать свои ошибки, поэтому оставлю это за американскими политологами и экспертами. С чем могу согласиться, что действия США последних десятилетий на Ближнем Востоке, это не секрет, привели к глобальным катастрофам. Ошибки ли это? Ну, наверное, те ошибки, которые хуже преступления», - подчеркнула Мария Захарова.

Дональд Трамп пояснил, что США потратили на ближневосточную кампанию 7 триллионов долларов, а человеческие потери с обеих сторон исчислялись миллионами.


Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса