Между преднамеренным буллингом и провокацией – тонкая грань

Кабинет в школе – это публичное место, и камеры там могут стоять, чтобы потом можно было отсмотреть записи и понять, кто нарушил и почему.


Член Общественного совета при уполномоченном при президенте по правам ребенка Юрий Оболонский прокомментировал необходимость установки видеонаблюдения в школах.

"Иногда ребята делают видеозаписи специально, для них это игра, а для преподавателей – судьба. Вот они 30 минут провоцировали преподавателя, унижали его честь и достоинство, а потом он не выдержал – и получился ролик в 30 секунд. Сейчас идет всеобщая цифровизация, мы понимаем, что кабинет в школе – это публичное место, и камеры там могут стоять, чтобы потом можно было отсмотреть записи и понять, кто нарушил и почему, был ли это преднамеренный буллинг или провокация. Это тонкая грань. По поводу размещения камер должно пройти совместное совещание, чтобы это было корректно и всем удобно", – подчеркнул Юрий Оболонский.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса