Мнение: РВСН играют ведущую роль в боевой ракетной технике

Мнение: РВСН играют ведущую роль в боевой ракетной технике

РВСН представили на форуме «Армия-2018» свои новинки


Ракетные войска стратегического назначения на форуме «Армия-2018» представили новые образцы вооружений, поступающих в войска. Среди них

«Тополь-М», «Тайфун-М», машина инженерного обеспечения и маскировки, машина дистанционного разминирования «Листва», так же транспортно-стыковочный агрегат с шасси производства «КамАЗ». Председатель военно-научного комитета РВСН Артем Вяткин в интервью радио Sputnik рассказал, что форум – прекрасная площадка для поиска новых технических решений и технологий.

«Ракетные войска стратегического назначения традиционно в рамках форума представляют два основных блока. Первый – статическая экспозиция вооружения и военной техники, которая находится на вооружении РВСН. Здесь представлены образцы, которые мы показывали в прошлом году, новые образцы, которые только поступают в ракетные соединения войска. Есть новинки, которые никто никогда не видел. Второй блок – научно-деловая программа, в рамках которой мы представлены тремя круглыми столами. Впервые, кроме наших высших учебных заведений, участвует 4-й Государственный центральный межвидовой полигон. Проводится круглый стол, где рассматривается развитие полигонно-измерительного комплекса РВСН. Мы хотим найти на форуме что-то новое, технические решения, технологии, готовые образцы техники, которые мы смогли бы применять в интересах РВСН. То, что можно интегрировать в наши разработки и повысить эффективность применения. 

Посетители увидят «Тополь-М», «Тайфун-М», машину инженерного обеспечения и маскировки, машину дистанционного разминирования «Листва». Транспортно-стыковочный агрегат с шасси производства «КамАЗ» – изюминка нашей экспозиции вооружения. Вся техника РВСН делается на основе отечественных комплектующих. Научный комплекс ракетных войск стратегического назначения очень рационально построен. 4-й ЦНИИ – головная организация по созданию боевой ракетной техники, отвечает за обоснование направления развития, и формирование задела, который позволяет создавать вооружение. Ученые вузов РВСН участвуют в исследованиях, формируют новые формы и способы применения вооружения. Полигон отвечает за испытание техники. Мы самодостаточны, у нас ведущая роль по боевой ракетной технике. Активно сотрудничаем с предприятиями промышленности в рамках выполнения работ государственного оборонного заказа. Еще одно направление – отбор техники, которую мы сможем применять в интересах РВСН», – рассказал Артем Вяткин.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса