Может, хоть Грета Тунберг не будет в Давосе про Украину говорить?

Может, хоть Грета Тунберг не будет в Давосе про Украину говорить?

Давосский форум уже не является площадкой для обсуждения вопросов мировой экономики, такое мнение высказал политический обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Владимир Корнилов.


Всемирный экономический форум в Давосе, считавшийся площадкой для обсуждения проблем мировой экономики, больше таковым не является, он превратился в русофобскую площадку, считает политический обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Владимир Корнилов.

"Это форум действительно солидный, хотя я, честно говоря, уже не понимаю, при чем здесь слово "экономический"? Всегда это было Всемирный экономический форум. А сейчас, когда слушаю выступления, я слышу только – "танки, Украина, фронт", а также – "русский мир должен быть разрушен". Подчеркиваю, я не утрирую. Президент Польши (Анджей) Дуда об этом на полях форума заявил. И я думаю, а при чем тут экономика? Где там что-то от экономического осталось? Ждали в Давосе (шведскую активистку) Грету Тунберг. Но ее задержала немецкая полиция на западе Германии. Не знаю, доедет она или нет. Может, хоть она про Украину не будет говорить?" – сказал Владимир Корнилов.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса