Названа возможная замена Кудрина

 Названа возможная замена Кудрина

Алексей Кудрин покидает госсектор после 25 лет работы, он подал в отставку с поста главы Счетной палаты России.


О том, кто может его сменить на этой должности, рассказал политолог Борис Шмелев.

Алексей Кудрин подал в отставку с поста главы Счетной палаты. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Кудрин уточнил, что проработал в госсекторе около 25 лет, а сейчас займется "большими проектами", которые связаны с "частными инициативами".

Ранее в интернете появлялись слухи, что Алексей Кудрин может прейти на работу в "Яндекс". Пока эта информация подтверждения не получила.

Руководитель Центра политических исследований Института экономики РАН Борис Шмелев выразил мнение, что Кудрин достойно справился со своей работой на посту главы Счетной палаты.

"Кудрин – это очень способный человек. Он сделал неплохую карьеру как государственный служащий. Политическая карьера у него тоже сложилась. Наверное, он мог бы иметь и более высокие посты, но в тех условиях, в которых он был, это и так неплохо. Справился ли он с обязанностями главы Счетной палаты? Я думаю, что да. Мне кажется, что под его руководством Счетная палата делала то, что и должна. Кудрин был принципиальным в вопросе работы, поэтому никаких претензий и замечаний на этом посту к нему нет и не было", – считает Борис Шмелев.

Сменить Кудрина на посту главы Счетной палаты может Александр Жуков, продолжил политолог.

"У нас есть немало людей, которые могли бы встать во главе Счетной палаты. В последнее время мелькала фамилия Александра Жукова из Госдумы. Сейчас он зампредседателя нижней палаты парламента. Мне думается, что это хорошая фигура. Мне думается, что это оптимальный вариант в нынешних условиях, чтобы во главе Счетной платы сел именно такой человек", – заключил Борис Шмелев.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса