"Показала стабильность": дана оценка переизбранию Памфиловой главой ЦИК

"Показала стабильность": дана оценка переизбранию Памфиловой главой ЦИК

Элла Памфилова успешно справилась с двумя главными задачами на посту председателя Центризбиркома, отметил в беседе с радио Sputnik социальный технолог, общественный деятель Роман Алехин.


29 марта Элла Памфилова была переизбрана главой ЦИК России на ближайшие пять лет. Свои голоса за нее отдали 14 из 15 членов комиссии. Социальный технолог, общественный деятель Роман Алехин в интервью радио Sputnik прокомментировал ситуацию.

"Она (Элла Памфилова – прим. ред.) показала стабильность работы Скандалов больших, грандиозных не было, кроме, наверное, последнего случая с Пензой, где сейчас уже постфактум выявляются подтасовки голосования. В принципе, если мы говорим о ЦИКе, самое главное – это стабильность и отсутствие очень громких скандалов, связанных с полной отменой выборов в регионе, допустим. Кроме того, переизбрать ее должны были, потому что осталось полгода до выборов, и это тоже очень важно понимать, ведь времени, чтобы тестировать какую-то другую персону перед выборами в Госдуму – перед большими выборами – просто нету", – считает эксперт.

По словам Романа Алехина, пока невозможно точно сказать, как именно будет функционировать ЦИК в ближайшие пять лет.

"После Пензы очень сложно предсказывать, что вообще ждать от нового состава ЦИК со старым руководителем, ведь, по сути, это же тоже они вскрыли после ареста пензенского губернатора. Соответственно, какие посылы сегодня заложил Владимир Путин, сложно предугадать. Возможно, мы поймем это 22 апреля, на которое предсказывают послание президента Федеральному собранию", – отметил социальный технолог.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса