Политолог: Авксентьева - эпатажная, но результативная

Политолог: Авксентьева - эпатажная, но результативная

Мэру Якутска - Сардане Авксентьевой - не с чего хлопать дверью, уходя с поста градоначальника.


В ее отставке не читается какое-либо давление, и в том, что Аксентьева готова остаться в команде мэрии в роли советника главы города, много плюсов, полагает политолог, кандидат исторических наук, главный редактор журнала "Архонт" Антон Бредихин.

"Аксентьева была весьма эпатажным мэром. Таких в России - раз, два и обчелся. Ее уход, наверное, вызван действительно состоянием здоровья, а не какими-то внешними факторами, в том числе давлением или чем-то еще.

Видимо тот блок, который будет определен ей в качестве подведомственной сферы, будет напрямую соприкасаться с теми проектами, которые она запустила, которые в дальнейшем будет поддерживать и реализовывать. В то же время, в Москве уже успели присмотреться к ее опыту. В том же конкурсе "Лидеры России" могут использовать ее и ее достижения именно в качестве показателя, на который должны ровняться будущие градоначальники".

Ранее мэр Якутска Сардана Авксентьева объявила о своей отставке. При этом она сообщила, что, после сложения полномочий, станет советником главы города на общественных началах.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса