Политолог назвал новые выплаты россиянам работой над ошибками

Политолог назвал новые выплаты россиянам работой над ошибками

Продление программы выплат 10 тысяч рублей на ребенка на июль, которое объявил Путин, это своеобразная работа властей над ошибками, которые были допущены в начале пандемии.


Такое мнение высказал политолог Владимир Слатинов в интервью радио Sputnik.

Владимир Путин объявил, что россияне, которые в июне получили 10 тысяч рублей на детей до 16 лет, получат аналогичную выплату в июле. Об этом президент рассказал во время своего обращения к нации.

Продолжение практики прямых выплат денег гражданам — это своеобразная работа над ошибками, которые были допущены в начале пандемии коронавируса, считает политолог Владимир Слатинов. По его словам, в начале кризиса государство "прохладно" относилось к идеи выдавать деньги людям, а теперь чиновники поняли, что без этого не запустить экономику.

"Федеральный центр часто запаздывал с принятием необходимых решений. В том числе он запаздывал с пакетами экономической помощи. Мы помним, что их было несколько, и их объем увеличивался от одного к другому, но первоначально власть достаточно прохладно относилась к идеи прямых выплат населению.

Сегодня, мне кажется, что власть поработала над ошибками. Теперь она понимает, что для того, чтобы запустить экономическое восстановление, необходима поддержка конечного спроса, а значит, необходимо людям дать больше денег", - рассказал политолог в интервью радио Sputnik.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса