Политолог объяснил отсутствие Рамзана Кадырова

Политолог объяснил отсутствие Рамзана Кадырова

Любой чиновник любого ранга имеет право заболеть или уехать в отпуск.


Скорее всего, Рамзан Ахматович Кадыров проявляет некоторую свойственную ему осторожность в своем участии или неучастии в тех или иных политических событиях, прокомментировал в интервью радио Sputnik управляющий партнер Агентства стратегических коммуникаций, политолог Вадим Самодуров.

"Любой чиновник любого ранга имеет право заболеть или уехать в отпуск. Может быть, у него каким-то образом сложились личные обстоятельства. Думаю, что Рамзан Ахматович проявляет некоторую свойственную ему осторожность в своем участии или неучастии в тех или иных политических событиях.

Кадыров достаточно внятно и уже давно дал понять, что он не хочет позиционироваться как политик федерального уровня и участвовать в больших процессах, которые происходят в Москве.

Ему интересен Кавказ и влияние на Кавказе и ему интересны международные связи и проекты, в которых участвует Чечня. Плановая или внеплановая болезнь или отпуск никак не повлияют на имидж, который уже сложился", – сказал Вадим Самодуров.

Напомним, 15 января глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров объявил о своей «временной нетрудоспособности» и передал полномочия председателю правительства Муслиму Хучиеву. СМИ со ссылкой на пресс-секретаря главы республики Альви Каримова сообщили, что Рамзан Кадыров находится на лечении и проходит курс медицинских процедур.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса