Политолог: таких людей нужно образцово-показательно сечь на площадях

Политолог: таких людей нужно образцово-показательно сечь на площадях

Саратовскую чиновницу уволили после слов о «макарошках»


Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталью Соколову уволили после высказываний о том, что можно купить на прожиточный минимум. Об этом сообщила пресс-службе губернатора. Ранее YouTube появилось видео, где министр рассказывает, что можно купить в магазине со скидками, чтобы уложиться в прожиточный минимум. По ее словам, «это возможно, прожить на прожиточный минимум, макарошки все время стоят одинаково». Политолог Андрей Колядин в интервью радио Sputnik назвал правильным увольнение министра.

«Чиновники, действительно, живут в каком-то своем мире. И я неоднократно с этим сталкиваться, и сам, будучи чиновников замечал, что люди, которые давно находятся в этой среде без всяких ротаций и изменений несколько забывают о том, что люди на земле живут в других условиях. Им никто не носит подарочки под праздник, им никто не создают особых условий, у них нет персональных машин, которые за ними приезжают, и у них нет спецраспределителей и пайков, которые частенько бывают у наших чиновников.

И поэтому, когда ты находишься в среде, когда все хотят тебе угодить, то через какое-то время просто теряешь связь с реальностью. Поэтому, появляются чиновники, которые неожиданно говорят о том, что надо затянуть пояса. При этом, когда фотографируют этого чиновника, то понимаешь, что пояс надо изготавливать по спецзаказу, обычный на него просто не налезет.

Появляются люди, которые говорят, что бедности нет, которые считают, что ничего страшного не происходит в тех семьях, которым нечем кормить детей. Конечно же, такие люди встречаются, и конечно, таких людей нужно образцово-показательно сечь на площадях, потому что они наносят власти очень серьезный ущерб.

Одно выступление такого зарвавшегося человека наносит власти больший ущерб, чем действия многих коррупционеров, потому что коррупционеры, ладно, их поймали, посадили в тюрьму, их деньги возвращаются назад. А вот люди, которые не думают о последствиях и говорят такие фразы и потом не несут за них ответственность, эти фразы потом гуляют в народе и вызывают устойчивую ненависть к власти.

Поэтому, я думаю, что нужно просто, как всяких «кокориных и мамаевых», которые теряют связь с реальностью, чиновников тоже ставить на место для того, чтобы они понимали, что они - не благо народа, а представители власти, которую делегировал им народ. И они должны заботиться о том, чтобы народ жил хорошо, а не их семьи, их знакомые и близкие», - сказал политолог.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса