Самарские кардиологи ищут защиту в Кремле

Самарские кардиологи ищут защиту в Кремле

Жители Самары обратились к президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой защитить местный кардиологический центр.


Как пишет портал "Территория.Самара" в регионе есть острая потребность в лечебном учреждении такого уровня, ежегодная очередь на кардиологические операции составляет порядка 3-3,5 тысяч человек. Комплекс «Клиника Сердца» готов на 80%, но из-за уголовного преследования инвестора, проект заморозили. Руководителя ООО «Современные медицинские технологии» Сергея Шатило обвиняют в создании картеля при участии в торгах на обслуживания медицинской техники, сообщает издание.

Продолжить строительство можно и без инвестора, но для этого нужна поддержка самарских чиновников, рассказал в интервью радио Sputnik руководитель проекта «Клиника Сердца» Яков Трахт.

«К сожалению, заведенные уголовные дела не дали нам кредитоваться и после траты инвестором 1 миллиарда рублей все зависло. Полгода назад представители самарского правительства встретились с нами, чтобы продумать совместный выход из ситуации. Но министр Минэкономразвития и министр здравоохранения поменялись. Новые же чиновники заявили, что "Клиника Сердца", по их мнению, не нужна и, что в Самарской области все хорошо»,  - сказал руководитель проекта «Клиника Сердца».

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса