"Сеанс экзорцизма": Захарова рассказала об "интервью, которого не было"

Официальный представитель МИД РФ Захарова рассказала о том, как давала интервью, которое не было опубликовано, потому что интервьюер обвинил ее в "агрессивной риторике" и рассмеялся, когда речь зашла о зверствах бандеровцев в Курской области и страданиях советского народа в годы Великой Отечественной войны.


Мария Захарова опубликовала его сама, скрыв лицо своего собеседника.

"Дело в человечности и понимании, в каком моменте мы живем. Приходит журналист, который должен не расшаркиваться, а владеть материалом и опираться на факты. Наверное, журналист может иметь любую точку зрения, хотя она должна быть тоже в рамках закона. Есть понятие журналистской профессиональной этики, когда ты не делаешь заявления, а задаешь вопросы. А тут вместо вопросов звучали заявления", – рассказала Мария Захарова.

Она добавила, что в ответ на ее уточняющие вопросы о преступления неонацистов на Курской земле интервьюер начал ухмыляться.

"На словах о Великой отечественной смешки начались. У меня было ощущение, что это сеанс экзорцизма, потому что такого саморазоблачения я не ожидала. То ли человек собой уже не владел", – сказала Мария Захарова.


Другие материалы раздела
Первая полоса