Слово не воробей… Самарская чиновница может лишиться карьеры за совет «завести огород»

Слово не воробей… Самарская чиновница может лишиться карьеры за совет «завести огород»

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пообещал СМИ разобраться в ситуации с министром социально-демографической и семейной политики Мариной Антимоновой.


Ранее она дала совет матерям-одиночкам и малоимущим семьям разводить «сады и огороды», а не просить деньги у государства. Правда, позже министр извинилась за «некорректное выражение». И, по традиции, обвинила журналистов в том, что фразу выхватили их контекста и растиражировали. Почему региональные чиновники не сдержаны на язык в интервью радио Sputnik объяснил политолог Андрей Колядин.

«Чиновники всегда общались с народом через журналистов, журналисты записывали интервью, и всегда его можно было несколько скорректировать, выбрать наиболее рациональное, мудрое, необидное для людей. А сейчас существует немало коммуникативных каналов, которые требуют общения онлайн. Это очень непросто. Чиновников, которые себя чувствуют хорошо в прямом эфире, единицы. Они по-прежнему считают, что могут общаться с людьми так же, как общаются в чиновничьей среде, со своими коллегами, получающими кратно больше, чем простой люд, и живущими в несколько ином мире. Со временем придет некая рациональность высказываний. вот когда первый, второй, третий, четвертый попадет под информационный скандал, пострадает, с какого-то этапа чиновники начнут следить за своими словами и не говорить то, что говорить не стоит», - отметил политолог.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса