Создают суперведомство? Названы причины ликвидации Роспечати и Россвязи

Создают суперведомство? Названы причины ликвидации Роспечати и Россвязи

Владимир Путин упразднил Роспечать и Россвязь.


За этим шагом президента стоит попытка перераспределения власти и создания суперведомства, предположил в интервью радио Sputnik политконсультант, генеральный директор аналитического центра "Политген" Ярослав Игнатовский.

Упразднение федеральных агентств Роспечать и Россвязь официально оформили в указе "О совершенствовании государственного управления в сфере цифрового развития, связи и массовых коммуникаций". Документ с подписью президента России Владимира Путина уже появился на сайте Кремля, сообщает агентство РИА Новости.

Зачем было упразднять сразу два федеральных агентства, объяснил политконсультант Ярослав Игнатовский.

"Сегодняшние тенденции говорят о том, что нужно сокращать раздутые бюрократические штаты и перераспределять полномочия. В данном случае можно говорить, что создается некое суперведомство, связанное с цифровизацией, в рамках которого все эти направления будут осуществляться.

Это достаточно стандартная бюрократическая процедура, когда полномочия чуть менее эффективных ведомств, которые отжили свое или те, которые дублируют функции, переходят к главному. Мы много раз это могли наблюдать", - объяснил Ярослав Игнатовский в интервью радио Sputnik.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса