Участница перекрытия трассы в Барнауле рассказала о причинах поступка

Участница перекрытия трассы в Барнауле рассказала о причинах поступка

Жители поселка Сибирская Долина под Барнаулом перекрыли трассу, чтобы привлечь внимание федеральных властей к проблеме водоснабжения, рассказала участница акции Татьяна Гасан в интервью радио Sputnik.


В Алтайском крае жители поселка Сибирская Долина перекрыли Змеиногорский тракт в знак протеста против проблем с водоснабжением. Татьяна Гасан рассказала, что таким образом люди хотят привлечь внимание федеральных чиновников к своим проблемам. По ее словам, в дома людей практически не поступает вода из-за частного владельца сети труб и водонапорной башни.

"Мы боимся, чтобы все дело не остановилось на уровне города. Они нам говорят, что это частная земля, сети проходят по частной собственности, водонапорная башня частная.

Забрать в государственную собственность нельзя, а поставить государственную водонапорную башню не могут, поскольку земли все - частные. Мы в плену у хозяина. Он сразу сказал, что водоснабжение его, и он никого не пускает и никому не отдает.

Это больше похоже на диверсию. Вода — это ресурс, который принадлежит народу", - заявила участница протеста в интервью радио Sputnik.

Перекрытие трассы закончилось после приезда полиции и представителей городской администрации. Вместе с этим прокуратура региона начала проверку информации о нерегулярных поставках воды в поселок.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса