В Екатеринбурге ликвидированы подозреваемые в подготовке терактов

В Екатеринбурге ликвидированы подозреваемые в подготовке терактов

Ситуация с коронавирусом никак не повлияла на активность боевиков и на эффективность деятельности наших правоохранительных органов, рассказал в интервью радио Sputnik член ассоциации группы антитеррора "Альфа", подполковник запаса Андрей Попов.


В Екатеринбурге в ходе контртеррористической операции ликвидированы трое подозреваемых в подготовке терактов. Об этом заявили в Национальном антитеррористическом комитете. На месте проведения спецоперации обнаружены самодельные взрывные устройства, оружие и боеприпасы.

"Коронавирус повлиял на уличную, бытовую преступность, потому что стало легче идентифицировать уличных преступников: мало людей на улице и больше правоохранительных органов. Что касается боевиков и участников террористических организаций, они привыкли действовать в условиях конспирации и маскировать свои действия под обыкновенную жизнь граждан.

Ситуация с вирусом могла повлиять только на каналы доставки: передвижения между городами стало меньше, а количество досмотров увеличилось. Одновременно с этим правоохранительные органы работали и работают в режиме повышенной готовности, держат ситуацию под контролем и одновременно оказывают содействие по сдерживанию распространения заболевания", – сказал член ассоциации группы антитеррора "Альфа".

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса