В КПРФ рассказали, как будут голосовать

В КПРФ рассказали, как будут голосовать

Мы не будем голосовать "за", не будем голосовать "против", не будем уклоняться от голосования – мы примем участие в голосовании и воздержимся по кандидатуре Михаила Мишустина на пост премьер-министра, рассказал радио Sputnik заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.


По его словам, у фракции нет оснований голосовать против Мишустина, но пока нет и веских оснований поддержать кандидатуру. КПРФ готовы сотрудничать с правительством в практической работе, в случае если оно будет учитывать наработки и предложения фракции.

"У господина Мишустина был вполне конкретный участок работы в составе правительства до сих пор, в рамках своей компетенции он достаточно профессионально выполнял свои обязанности. Это не означает, что у нас идеальная налоговая система, он и сам ее таковой не считает.

В смысле выполнения профессиональных обязанностей крупных замечаний не было, пожелания, которые мы высказывали к налоговой службе, нередко учитывались. Но сферы руководства налоговой полицией и правительством – разные, мы должны понимать весь объем задач, которые будут стоять перед правительством.

Не видя кадровой обоймы правительства, которое придет, трудно оценивать, с каким видением проблем придут люди, какие силы будут за ними стоять, какие концепции социально-экономического развития они представляют, какие идеалы и подходы исповедуют. Мы не имеем оснований голосовать против Мишустина, но также пока не имеем веских оснований поддержать кандидатуру. Мы готовы сотрудничать с правительством в практической работе, в случае если оно будет учитывать наработки и предложения фракции", – рассказал заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса