В Крыму задержали украинского шпиона

В Крыму задержали украинского шпиона

Эксперт: в преддверии выборов попытки провокаций в Крыму будут усиливаться.


ФСБ задержало в Симферополе гражданина Украины по подозрению в шпионаже. По данным спецслужб, Константин Давыденко передавал Киеву сведения о частях Росгвардии.

Утечка данных за рубеж угрожала безопасности страны. Осенью 2017 года ФСБ задержала на полуострове двух граждан России, которые передавали спецслужбам Украины данные о частях и соединениях Черноморского флота, составляющие государственную тайну.

Ничего удивительного в этом нет, рассказал в эфире радио Sputnik заместитель директора Института стран СНГ Игорь Шишкин.

«Наши специальные службы прекрасно понимают, что Киев будет делать все возможное, чтобы дестабилизировать ситуацию в Крыму. Мы помним, как задерживали диверсантов, которые готовили террористические акты, помним группы, которые прорывались на территорию Крыма. Обнаружение и задержание очередного шпиона свидетельствует о том, что специальные службы России очень внимательно отслеживают эти процессы. Разгуляться киевским властям на территории Крыма не дадут. В преддверии выборов попытки провокаций в Крыму будут только усиливаться»,  – считает эксперт.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса