В России усложнят жизнь экстрасенсам и целителям

В России усложнят жизнь экстрасенсам и целителям

В Госдуму направлен законопроект, предусматривающий отмену добровольной сертификации магов, гадалок и астрологов.


А процедура получения сертификатов будет усложнена, рассказал СМИ глава Росстандарта Алексей Абрамов. По его словам, сегодня практически любой экстрасенс может получить сертификат с гербовой печатью. «Юридически мы не можем отказать в регистрации таких систем, на это просто нет оснований. Нам не хватает внятных правил работы в добровольном подтверждении соответствия», - отметил глава ведомства.

У этой инициативы две цели, рассказал в интервью радио Sputnik руководитель Международной школы магии им. Парацельса, эзотерик Владимир Орлов.

«Они хотят всех эзотериков и экстрасенсов под один колпак, а потом всех одним щелчком уничтожить. Вот их цель. А вторая цель - просто побольше с них драть денег. Думаю, что лицензирование будет не дешевое. Моя позиция - не лезть никуда. Клиентура наработанная. Экстрасенсы, целители живут очень хорошо без всяких лицензий. Те, кто действительно работают, которым люди верят, у которых есть результаты, без куска хлеба не останутся. А всякая шелупонь просто будет покупать все эти лицензии», - считает Владимир Орлов.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса