В ЦИК назвали избирательные участки самым безопасным местом в стране

В ЦИК назвали избирательные участки самым безопасным местом в стране

Участки для голосования – это самое защищенное от коронавируса место в России, заявил в интервью радио Sputnik член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Александр Клюкин.


В России стартовал Единый день голосования. Он проходит в условиях коронавируса, но на безопасности это не должно сказаться, уточнил Александр Клюкин. По его словам, все избирательные участки были проверены Роспотребнадзором.

"Коронавирус никуда не ушел, он чуть затаился, но опыт, который был приобретен ЦИК и избирательными комиссиями, дал нам огромный практический опыт. Сегодня в ЦИК приезжала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, которая подтвердила готовность всех избирательных участков к голосованию. Во время этой встречи кто-то из председателей избирательной комиссии сказал, что участковая избирательная комиссия на сегодняшний день – это самое безопасное место", - рассказал Александр Клюкин в интервью радио Sputnik.

Единым днем голосования в России считается 13 сентября, однако в этом году выборы проходят три дня, начиная с 11 числа. Такое решение приняли в Центральной избирательной комиссии из соображений безопасности.

За три дня россияне должны будут определить, кто займет более 78 тысяч депутатских мест и выборных должностей. За получение мандатов борются почти 156 тысяч кандидатов.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса