Вася Ложкин опроверг свое участие в выборах в Госдуму

Вася Ложкин опроверг свое участие в выборах в Госдуму

Художник Вася Ложкин (настоящее имя Алексей Куделин) не планирует участвовать в выборах в Госдуму.


Об этом он рассказал в интервью радио Sputnik.

О его возможном участии в довыборах в нижнюю палату парламента ранее сообщили в новой экологической партии "Зеленая альтернатива".

Вася Ложкин в интервью радио Sputnik подтвердил, что общался с членами этой партии, но отказался в нее вступать.

"Был разговор, что новая партия создается, я сказал, что подумаю. На этом все. Если, условно говоря, партия хорошая, то я им как-нибудь помогу, но не как депутат", - пояснил художник.

Партия "Зеленая альтернатива" пока только подала документы на регистрацию в Минюст. Представители объединения планируют принять участие в довыборах в Госдуму, которые пройдут в этом году, а также в полноценных выборах, которые намечены на 2021 год.

Основной задачей "зеленые" называют "решение актуальных экологических проблем страны". В этом начинании Вася Ложкин их полностью поддерживает, но в интервью радио Sputnik признается, что для выполнения этой задачи не надо быть экологом.

"Экологических проблем у нас навалом, но их решить очень сложно. Там все завязано на корпорациях и деньгах. Единственное, что мы можем делать, это не мусорить, где мы живем, относится бережно к природе. Для этого не надо быть экологом, а надо быть вменяемым человеком", - считает художник.

Вася Ложкин один из самых популярных современных российских художников. Он рисует картины с гротескным изображением действительности и дополняет их ироничными комментариями. Из-за этой особой черты его работы постоянно становятся интернет-мемами.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса