Военный эксперт: учения Су-24 над Балтикой – "знак агрессорам"

Военный эксперт: учения Су-24 над Балтикой – "знак агрессорам"

Российские летчики нанесли удар по кораблям условного противника на Балтике. Как отметил в эфире радио Sputnik военный эксперт Алексей Леонков, корабли НАТО, проверяющие наши вооруженные силы на боеготовность, могут убедиться – у нас с этим все в порядке.


Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 морской авиации Балтийского флота в ходе тренировок отработали нанесение ударов по кораблям условного противника в Балтийском море, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтфлоту капитан первого ранга Роман Мартов.

"В общей сложности, в тренировках было задействовано более десяти самолетов соединения морской авиации Балтийского флота", – подчеркнул Мартов.

Ранее в Национальном центре управления обороной РФ сообщили, что российские военные следят за четырьмя кораблями НАТО, зашедшими в четверг в Балтийское море. Речь идет о ракетном эсминце ВМС США "Грейвли", а также польском, турецком и испанском фрегатах "К.Пуласки", "Гекова" и "Хуан де Бурбон".

В эфире радио Sputnik коммерческий директор журнала "Арсенал Отечества", военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал проведение тренировки российскими летчиками, которая совпала с входом натовских кораблей в Балтийское море.

"Причина визита кораблей НАТО в Балтийское море может быть самая разная: нанести визит странам Прибалтики или зайти в порты Польши, или провести учения в акватории Балтийского моря. Один из кораблей принадлежит Турции. Понятно, что они могут в Балтике, в свободных водах, совершать любые маневры.

При этом и Россия оставляет за собой право проводить те или иные действия с участием нашего Балтийского флота и авиации, которые взаимодействуют. Так совпало, что на приход кораблей в акваторию Балтийского моря наши летчики отработали задачи по уничтожению условного противника. Совпадение можно считать случайным или не случайным.

В любом случае нужно понимать, что это своего рода знак всем тем агрессорам, которые вынашивают планы в отношении нашего государства, его суверенитета. Они проверяют на боеспособность наши вооруженные силы. Я хотел бы им сказать, что у нас с этим все в порядке", – сказал Алексей Леонков.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса