Якутия обзавелась собственными брендами, отражающими ее обновление

Якутия обзавелась собственными брендами, отражающими ее обновление

За последние четыре года Якутия заработала репутацию современного высокотехнологичного региона, уверен Директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский.


В своем комментарии «Ленскому клубу» Потуремский отмечает, что развивающиеся на территории Якутии промышленные, инфраструктурные, научно-образовательные проекты меняют к лучшему и жизнь граждан, и восприятие региона в стране и за рубежом. Например, яркими позитивными брендами уже стали для республики IT-кластер и местная киноиндустрия.

Эти успехи, несомненно, являются плодом совместной работы системы власти, бизнеса, общественных институтов Якутии. Эксперт подчеркнул и роль руководства республики: Глава Якутии не только справился со своими функциями в качестве антикризисного менеджера, но и задал высокую планку эффективности для руководителей всех государственных органов в регионе.

При этом, однако, особое геополитическое положение Якутии, ее значение для развития экономических и культурных коммуникаций со странами Азии, диктуют необходимость дальнейшей активизации инфраструктурного и промышленного развития республики.

«Это задачи модернизации логистической системы, поддержки цифровизации, строительства жилья, поддержки национальной культуры – все они сейчас решаются, все они имеют серьезное значение для достижения соответствующих федеральных целей. Специальная военная операция добавляет в эту повестку свои пункты, и их выполнение тоже требует особого внимания. Надеюсь, руководство республики и дальше будет показывать позитивные результаты», - заключил Виктор Потуремский.


Другие материалы раздела
Первая полоса