«Юнармия» поможет с ЕГЭ

«Юнармия» поможет с ЕГЭ

Членство в «Юнармии» не будет основанием для начисления дополнительных баллов к ЕГЭ.


Об этом заявили в Министерстве образования. В ведомстве считают, что «юнармейцы» должны добиться определенных достижений из утвержденного перечня. В него, например, входят: участие в олимпиадах, золотой знак ГТО и аттестат с отличием. Ранее начальник Главного штаба «Юнармии» Роман Романенко сообщил, что более 20 вузов согласились начислять участникам движения дополнительные баллы к ЕГЭ «за личные достижения».

Дополнительные баллы за активную общественную деятельность вполне могут учитываться, рассказал в интервью радио Sputnik председатель «Национального Совета молодёжных и детских объединений России» Григорий Петушков. Однако, по его словам, в первую очередь должен оцениваться уровень знаний.

«Любое поощрение гражданственной, общественной активности детей и молодежи должно быть. Подобное поощрение для ребят, которые активно занимаются общественной работой в юности, правильное. Но в разумных пределах. Не должно быть подмены имеющихся знаний общественной активностью при поступлении в вузы», – сказал Григорий Петушков.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса