Захарова поделилась пережитыми эмоциями после трагедии в "Крокусе"

 Захарова поделилась пережитыми эмоциями после трагедии в "Крокусе"

Современные технологии позволяют получать информацию непосредственно от участников событий, и это повлияло на реакцию в мире на трагедию в "Крокус Сити Холле", такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


"Я не припомню такого, чтобы в прямом эфире вся планета наблюдала страшную трагедию, которая только разворачивалась. А так и было. Ощущение, что ты сопереживаешь и сочувствуешь, но не отстраненно, а ты находишься внутри разворачивающихся событий. Я думаю, это прочувствовали очень многие. И это не зависело от страны, от языка, от культуры и так далее. То есть люди чувствовали свою сопричастность", – сказала она.

Это одна из причин масштабной мировой реакции, которая выражалась в поддержке россиян, считает дипломат.

Когда люди видят правду, когда они опираются не на ложь интерпретаторов, а получают информацию напрямую, вы посмотрите, какая мощная идет реакция. С одной стороны, сочувствие, сопереживание людям, которые попали в беду, жертвам, их близким и родственникам, а с другой стороны, тотальное, абсолютное неприятие зла и конкретного его проявления", – отметила Мария Захарова.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса