Захарова рассказала о самой первой реакции разных стран на теракт

Захарова рассказала о самой первой реакции разных стран на теракт

Россия получила моментальную реакцию дружественных стран на чудовищный теракт в "Крокус Сити Холле", затем последовала реакция со всех континентов, страны Запада отреагировали последними, причем не смогли сформулировать в очевидных обстоятельствах то, что требуется, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


"Мы получали первую реакцию, первый срез этой международной реакции моментально, я бы сказала, без каких-либо возможностей отреагировать по-другому. Наши ближайшие соседи, друзья, союзники, братья на постсоветском пространстве моментально откликнулись. Я, конечно, не говорю о Прибалтике. Белоруссия, Казахстан, Азербайджан, Армения, Средняя Азия, прошу прощения, если кого-то не назвала. Все звонили, отправляли ссылки на заявления своих министерств иностранных дел, на персональные страницы своих министров в социальных сетях, тут же заверяли, что готовятся заявления высшего руководства. Это была первая реакция – столь важная, столь нужная", – рассказала дипломат.

Затем пошла подобная реакция со всего мира, из стран Латинской Америки, Африки и Азии, и только страны Запада отреагировали последними, отметила официальный представитель МИД РФ.

"И тут мы вдруг видим реакцию коллективного Запада. Какой ужас! Как же они себя изобличили. И все увидели, что король-то голый. Все увидели, что вот этот самопровозглашенный коллективный король – он голый. Потому что он не может даже сформулировать в очевидных обстоятельствах то, что требуется", – сказала Мария Захарова.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса