"Знает спорт изнутри". Николай Валуев о министре спорта Олеге Матыцине

"Знает спорт изнутри". Николай Валуев о министре спорта Олеге Матыцине

На пост министра спорта России назначен Олег Матыцин.


Депутат Госдумы Николай Валуев в эфире радио Sputnik поделился своими ожиданиями в связи с этим назначением.

Президент Владимир Путин во вторник утвердил структуру и состав нового правительства России.

На пост министра спорта назначен Олег Матыцин. В этой должности Матыцин, также являющийся президентом Международной федерации студенческого спорта (FISU), сменил Павла Колобкова, возглавлявшего ведомство с 2016 года.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев в эфире радио Sputnik поделился своими ожиданиями в связи с назначением нового министра спорта.

"Если соотнести профессиональные качества и послужной список этого человека, Олег Матыцин, действительно, человек, который прошел немалый и достаточно серьезный управленческий путь. И думаю, что как минимум он обладает способностями, которые позволят ему профессионально быть в качестве министра спорта. Как президент федерации студенческого спорта, как человек, непосредственно знающий спорт изнутри и немало лет отдавший тому, чтобы воспитывать специалистов спорта ‒ это достаточное количество данных, которые, наверное, позволят ему органично влиться в новую работу", ‒ сказал Николай Валуев.

Пятнадцатого января Дмитрий Медведев заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку после предложений об изменении Конституции, озвученных в послании президента Федеральному собранию.

Владимир Путин поблагодарил членов кабмина за работу, хотя отметил, что "не все получилось".

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса