Мнение о выборах в Приморье: никто не делает больше для осложнения подобной ситуации, чем сама власть

Мнение о выборах в Приморье: никто не делает больше для осложнения подобной ситуации, чем сама власть

На выборах главы Приморья победил единоросс Татаренко


Во Владивостоке на 13 участках отменили итоги выборов главы Приморья. Возникли подозрения, что их пытаются сфальсифицировать. Об этом сообщили в территориальной избирательной комиссии Советского района. По словам представителя крайизибиркома, сомневаться комиссию заставила большая задержка во введении этих данных в систему ГАС «Выборы». В Приморский край выехала специальная комиссия, которая должна проанализировать ситуацию с подсчетом голосов во время второго тура выборов губернатора. Выборы в Приморье – попытка забросить Майдан в Россию с Дальнего Востока, рассказал в эфире радио Sputnik депутат Государственной Думы, Член фракции «Единая Россия» Евгений Федоров.

«Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что не контролирует эту комиссию. Комиссия странная, накидали цифры. Выборы были обычные, стандартные, расхождение 1,5% не впервые. К этой динамике нет никаких вопросов. Это чистая раскачка, заговор, чтобы раскачать ситуацию на Дальнем Востоке. По сути это попытка запустить Майдан с Дальнего Востока, довольно сложного региона. Это делают США, их политтехнологи, деньги. Там играют по заготовленным правилам на стороне антироссийских сил. В выборах ничего подделать нельзя. У всех наблюдателей есть протоколы, можно добраться до каждого человека. Это все проверяемо. Свидетельства КПРФ – это болтовня. От Андрея Ищенко зафиксированы карусели и вбросы. КПРФ призывает к фальсификату», – считает Евгений Федоров.

Победа кандидата от КПРФ состоялась, рассказал в эфире радио Sputnik заместитель председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Новиков.

«Предпринимается попытка свалить с больной головы на здоровую. Есть попытка раскачать ситуацию на Дальнем Востоке. Но никто не делает больше для осложнения подобной ситуации, чем сама власть, действуя наглым образом, фальсифицируя итоги голосования. Наш кандидат на выборах вчера победил, в этом нет ничего удивительного по многим причинам. Недовольство населения положением дел растет. Нашим кандидатом, нашей командой была проведена активная избирательная кампания, была доведена наша позиция, программа. Наш кандидат смотрелся выигрышнее, чем оппонент от партии власти. Победа нашего кандидата состоялась. Правящая партия не была готова принять поражение, начались манипуляции, приключения. У нас есть свидетельства по городу Уссурийск, что копии протоколов не совпадают с данными в ГАС «Выборы». В ряде случаев вносились заведомо сфальсифицированные данные. Минимум 20 тысяч голосов было приписано нашему оппоненту», – считает Дмитрий Новиков.


Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса