Собчак спросила Путина о Навальном и оппозиции

Собчак спросила Путина о Навальном и оппозиции

Эксперт: в вопросах про оппозицию Собчак опровергает сама себя.


Оппозиция должна выйти с ясной и понятной людям программой позитивных действий, заявил президент Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистки Ксении Собчак об оппозиции.

Глава государства дал дельный совет оппозиции, заявил в эфире радио Sputnik председатель Экспертного совета Фонда поддержки научных исследований «Мастерская евразийских идей» Григорий Трофимчук.

«Живая иллюстрация оппозиции – в лице Ксении Собчак. Она не где-то там на улице, она в зале, задает вопросы. Насколько конкретно Собчак созрела как кандидат, чтобы баллотироваться, выдвигаться на этот высокий пост. Ставя вопрос, что вся оппозиция на улицах, в подвалах, она сама себя опровергает, имеет возможность задавать вопросы на весь мир, произносила фамилию Навального. Раз она об этом говорит, а Навальный где-то на улице, значит, она среди оппозиции добилась больших успехов. Пусть они внутри оппозиции конкурируют. Идеология оппозиции – тяжелый вопрос для новой России. Мы не собираемся вторично наступать на грабли 90-х, надо делать выводы. Кто-то говорит, что в России была Первая нулевая цветная революция. Оппозиция должна задуматься. Накануне серьезного цикла оппозиция ставит один пункт – объединение. Они сами объединиться не могут, им нужно выделить настоящего лидера оппозиции. Ему не нужна программа, если он привлекает людей, как личность», – считает эксперт.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса