Соцсети как способ победить на выборах: Кремль рекомендует

Соцсети как способ победить на выборах: Кремль рекомендует

Власти рекомендовали губернаторам назначить ответственных за социальные сети.


Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в Кремле. В первую очередь это касается регионов, где в 2019 году будут выбирать губернаторов. Интернет-помощники будут реагировать на жалобы жителей в интернете и курировать работу с системой «Инцидент-менеджмент». Для работы с социальными сетями будут создаваться новые должности. Отмечается, что эти люди не будут вести соцсети за губернаторов. Эксперт Центра политического анализа Максим Жаров в интервью радио Sputnik рассказал, почему в Кремле заинтересовались работай администраций в соцсетях.

«Работа в соцсетях со стороны областных администраций ведется постоянно. Если начали готовиться по этому профилю к следующим губернаторским выборам, значит, в этом году были системные недостатки при работе в соцсетях. Администрация президента ориентирует региональные власти заниматься этим загодя», - объяснил политолог.

Однако, по его словам, предложенная Кремлем схема работы по соцсетям, не будет эффективной. Рано или поздно возникнет конфликт интересов.

«Схема работы на аутсорсе, то есть, освобожденные помощники губернатора будут заниматься управлением соцсетями. Схема неэффективна, не учитывает внутреннюю, управленческую, бюрократическую кухню в администрации губернатора. Люди, которые будут этим заниматься, не будут вовлечены в ежедневный информационный режим губернатора, будут отключены от его потребностей в информации, потребностей в проведении работ в соцетях. Эффективность работы будет низкой. У администрации губернатора будут одни потребности, люди на аутсорсе будут исполнять другие потребности, неизбежно возникает конфликт интересов», – считает Максим Жаров.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса