В России подводят итоги президентских выборов

В России подводят итоги президентских выборов

Эксперт: удивительной была очередь на голосовании.


На выборах президента РФ действующий глава государства, кандидат Владимир Путин побеждает со значительным отрывом от других кандидатов. Владимир Путин набирает 76,67%  после обработки 99,75% голосов. За него проголосовали около 56,13 миллиона избирателей, это рекордная в его политической карьере и в российской истории поддержка избирателей.

Второе место занимает кандидат от КПРФ Павел Грудинин, третье — лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

У многих стран появится искреннее желание поздравить Владимира Путина, рассказал в эфире радио Sputnik генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев.

«Я живу в среднестатистическом районе, где не голосуют ни лидеры политический партий, ни руководители партий. В первой половине дня была очередь, очень давно не было ничего подобного. И народ, который не сразу уходит, а что-то обсуждает, разговаривает. С точки зрения определения поддержки победителя, чем выше явка, тем лучше, поэтому можно было сделать и 90% явки. С другой стороны, у нас нет официальной, юридически утвержденной обязанности прийти. У человека есть свобода не прийти. Это ошибочный выбор, но все имеют на это право. Неожиданностью была только Ксения Анатольевна, думал, что она возьмет меньше. Думал, что больше возьмет Григорий Явлинский, уверен, что у его партии потенциал гораздо больше. У партии Явлинского есть лидер – женщина, никто ее не видел и не слышал. При смене людей последовательность осталась та же, хотя Жириновского не сменили. А 12% Павла Грудинина – коммунисты набирали и 19%. России нужен прорыв, и дело не в том, что это сказал президент. Ресурсы у страны огромные, страна очень богатая, страна с гигантским научным потенциалом. Мы единственная страна в мире, которая занимается всем спектром научных исследований. Потенциала полно, результата пока нет. Последние годы объективно сложные для России, мы сделали крымские выборы, взяли на себя огромный груз и несем его. Воссоединение с Крымом стало поводом для жесточайшей фронтальной атаки на нас западных стран. Как проголосовали жители Крыма и Севастополя – естественно. Путин для них не только президент страны, но человек, который вытащил их из Украины. То, что Порошенко не пустил людей на выборы на глазах всей Европы, это пощечина. Европа скажет «молодец», но запас возможностей это говорить сокращается. Европа уже устала говорить «молодец» на все глупости, которые делает Украина. Я всегда считал англичан профессионалами. Они должны были понимать, что любое давление в России воспринимается, как повод для консолидации власти. У многих стран появится желание поздравить, причем искреннее», – считает эксперт.

Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса