50 муниципалитетам Подмосковья были выделены средства на развитие малого и среднего бизнеса

50 муниципалитетам Подмосковья были выделены средства на развитие малого и среднего бизнеса

В 2014 году средства на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства были выделены 50 муниципалитетам Подмосковья. Программа развития предпринимательства в Московской области постепенно расширяется, вследствие чего количество вложенных средств растет.


Так, в этом году деньги получили 50 муниципалитетов. Общий объем вложенных средств в расширение и развитие деятельности предпринимателей, на данный момент, составляет 220 миллионов рублей. Больше всего средств было вложено в Химкинский городской округ, Сергиево – Посадский, Дмитровский и Раменский муниципальные районы, вместе с ними финансовою поддержку получило городское поселение Дмитров.

Три заявки муниципальных образований были отклонены, причина не оглашается. Также сообщается, что 18 муниципалитетов не предоставили свои заявления на конкурс, поэтому они не рассматриваются в качестве образований, которым необходимо получить субсидии.

На сегодняшний день, идет активное развитие подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Подмосковье», всего власти намерены выделить около 1,41 миллиарда рублей в поддержку предпринимательской деятельности в Московской области.

Эти средства станут надежной поддержкой для предпринимателей, которые создают свой малый или средний бизнес. Благодаря субсидиям у них появилась возможность частично компенсировать затраты на оплату начального взноса по лизинговым программам, вместе с этим предусмотрены особые субсидии, на аренду и эксплуатацию специальной техники.

В прошлом году проводилась аналогичная программа, направленная на развитие малого и среднего предпринимательства, однако, тогда в конкурсе участвовали лишь 40 предприятий. В этом году их количество выросло до 50, эксперты отмечают наличие неплохой динамики.

Власти Подмосковья заинтересованы в развитии программ для бизнеса в Московской области, их задача привлечь каждый район для участия в программе. Однако, на сегодня, не все муниципалитеты воспринимают эту программу серьезно, поэтому, зачастую, просто не участвуют в ней.


Другие материалы раздела
Первая полоса