Власти Подмосковья сосредоточили усилия на экономических целях

Власти Подмосковья сосредоточили усилия на экономических целях

Власти Подмосковья сосредоточили усилия на достижении экономических целей, чтобы в новых условиях сохранить возможности для развития, об этом было доложено президенту Владимиру Путину, рассказал в эфире своей авторской программы губернатор Московской области Андрей Воробьев.


Президент РФ провел встречу с главой региона в понедельник, 3 апреля.

"Я отчитывался перед нашим президентом, докладывал обо всем самом главном, важном для жизни человека в Подмосковье. Говорил о поручениях, которые должен был выполнить, и задачах, которые предстоит реализовать в следующем периоде, в частности в 2023 году, но не только. На 2024 год у нас – огромная программа, связанная с модернизацией Подмосковья. <…> По большому счету, разговор с Владимиром Владимировичем и на Президиуме Госсовета, который состоялся позже, главной своей целью имеет победу над вызовами", – сказал Андрей Воробьев.

По его словам, в достижении этой цели помогает программа импортозамещения, беспрецедентные меры поддержки бизнеса, отметил губернатор.

"Это значит, что бизнесмен, в случае желания реализовать какой-либо проект, сегодня, как никогда, имеет огромное количество преференций: бесплатная земля, инфраструктура, субсидии, компенсация из Фонда федерального и регионального развития. Таким образом государство и мы показываем, что каждый бизнес, новые высокотехнологичные рабочие места очень важны. И вторая часть, еще более сложная. Это критические направления, то, что касается электроники. Эти программы мы сегодня реализуем. Приятно, что Дубна у нас является драйвером новых технологий. Ряд территорий, в частности Есипово, также не отстает. Ступино, индустриальный парк, также работает. … Мы гоняемся за всем эффективным для того, чтобы быть сильными", – подчеркнул Воробьев.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса