ЛиАЗ – стабильно работающее предприятие Подмосковья

ЛиАЗ – стабильно работающее предприятие Подмосковья

Ликинский автобусный завод – стабильно работающее предприятие Московской области, выпускающее надежные автобусы, рассказал в эфире своей авторской программы губернатор региона Андрей Воробьев во время посещения завода в Ликино-Дулево.


"Мы здесь, потому что это наше предприятие, предприятие стабильно работающее, а самое главное – принимающее на себя разные вызовы. "Группа ГАЗ", как известно, имеет патриотически настроенного владельца, который стремится и команду подобрать инновационную, и автобус сделать такой, чтобы он работал надежно. Мы хотели сегодня еще раз обсудить насущные дела, новинки посмотрели – они есть. Мы много автобусов покупаем. Регион растет – автобусы малого класса и большого, и среднего нужны. Всегда приятно приезжать на действующее предприятие", – сказал Андрей Воробьев.

В Московской области работают пять тысяч автобусов ЛиАЗ. Современный автобус - это компьютер на колесах, рассказал президент "Группы ГАЗ" Владимир Сорокин.

"Подмосковье – очень требовательный для нас клиент. За последнее время, только адаптируя базовые платформы наших автобусов, мы проинвестировали порядка 780 миллионов рублей. Возможно, пассажиры не замечают изменения, за исключением, может быть, более удобного входа, комфортного сидения, но в реальности сегодня автобус – это компьютер на колесах. В первую очередь внимание уделяется безопасности, экологичности. Сегодня Подмосковье осуществляет колоссальную программу обновления общественного транспорта. И мы гордимся тем, что "Группа ГАЗ" включена в эту программу и является основным поставщиком", – отметил Владимир Сорокин.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса