Андрей Воробьев посетил 21-ю Софринскую бригаду

Андрей Воробьев посетил 21-ю Софринскую бригаду

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил 21-ю бригаду оперативного назначения Центрального округа Росгвардии, бойцы которой принимают участие в специальной военной операции.


"Я приехал сегодня к вам, в известную бригаду, – прежде всего поздравить вас, командир, Сергей Рафикович, с присвоением звания Героя России. … Вы очень молодые, но за вашими плечами большой опыт и большие поступки, подвиги", – сказал Андрей Воробьев в эфире своей авторской программы.

Губернатор Подмосковья передал квадрокоптеры для бойцов, находящихся в зоне СВО.

"И с главкомом, и с командованием мы находимся в постоянном контакте. Наша задача – уделить максимум внимания и помочь тем, что расходуется очень быстро. … В частности, это все, что касается разведки, коптеры. Поэтому мы к вам приехали не с пустыми руками", – отметил Андрей Воробьев.

По его словам, задача властей – оказывать поддержку семьям военнослужащих, находящихся в зоне спецоперации.

"Часто бывает, что приезжаешь сюда или в 45-ю бригаду, в другие подразделения, и ребята чаще всего задают вопросы, заботясь не о себе, а о своих сослуживцах, о ветеранах, о семьях. Мы это прекрасно понимаем – чтобы работать там, нужно быть спокойным в том, что дети, семья защищены, обеспечены. Поэтому пока вы на передке, мы разговариваем с женами. Вы люди скромные, может, чего-то не попросите, а у них таких ограничений нет", – сказал Воробьев.

Он рассказал, что в Подмосковье появилась традиция награждать героев СВО в школах.

"Мы сейчас начали вручать ордена, в том числе по поручению президента, в школах, в присутствии детей военнослужащего. У ребят очень много вопросов. И если вас сейчас попросить прийти в школу, то вас оттуда отпустят не скоро, поверьте. Замучают разными вопросами"– добавил губернатор.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса