Андрей Воробьев встретился с представителями всероссийской организации «Стопнаркотик»

Андрей Воробьев встретился с представителями всероссийской организации «Стопнаркотик»

Состоялась встреча губернатора Московской области с активистами всероссийской общественной организации «Стопнаркотик».


Организация ведет активную борьбу с синтетическими наркотиками. 5 ноября Андрей Воробьев встретился с ними, чтобы обсудить актуальные вопросы.

Диалог разворачивался вокруг продаж курительных смесей на территории Московской области. Всероссийская организация «Стопнаркотик» пытается свести продажи к нулю, так как синтетические курительные смеси опасны для физического и психического здоровья.

На телеканале состоялась трансляция диалога главы Подмосковья и борцов с наркотиками, который прошел ранее 30 октября. Представители организации «Стопнаркотик» всячески пытаются бороться с распространением курительных смесей, в частности, они закрашивают телефоны поставщиков художественными рисунками. Андрей Воробьев выразил свою благодарность борцам за здоровье, а также заявил, что в качестве поддержки лично купит краску для продолжения их деятельности.

На встрече губернатора Подмосковья с активистами «Стопнаркотик» 5 ноября 2014 года, он вручил участникам движения несколько коробок обещанной краски для борьбы с распространителями курительных смесей.

Губернатор Подмосковья поддержал активистов и предложил им участвовать в ежегодном конкурсе "Мое Подмосковье"

Глава Московской области уверен, что деятельность активистов приводит к положительным результатам. Телефоны распространителей можно увидеть практически везде, начиная от вагонов электричек и заканчивая перронами поездов. Закрашивая их красивыми граффити, активисты не только выражают свою гражданскую позицию, но и помогают обществу. Также Андрей Воробьев добавил, что их деятельность необходимо поддерживать.

В ходе встречи речь зашла о ежегодном крупном конкурсе под названием «Мое Подмосковье». В нем принимают участие те, кто совершает поступки, идущие на пользу Московской области. Андрей Воробьев предложил активистам принять участие в этом конкурсе и показать себя. В основе конкурса лежит деятельность, благодаря которой нуждающиеся получают помощь. Также любая социально-направленная деятельность приветствуется организаторами конкурса «Мое Подмосковье».

«Мы выдаем достаточно щедрые премии по итогам конкурса, что позволяет организации получить дополнительные источники финансирования и, соответственно, формировать свою программу на следующий календарный год», – отметил губернатор


Другие материалы раздела
Первая полоса