"Быстро и качественно". Андрей Воробьев о капремонте в подмосковных школах

"Быстро и качественно". Андрей Воробьев о капремонте в подмосковных школах

В Подмосковье в этом году отремонтируют 65 школ.


Власти Московской области реализуют президентскую программу капитального ремонта школ, в этом году будет отремонтировано 65 школьных зданий, рассказал в эфире своей авторской программы губернатор региона Андрей Воробьев.

Он отметил, что в Подмосковье строится большое количество новых учебных центров, дети там учатся в самых современных классах. Власти Московской области стремятся сделать так, чтобы школы, построенные 30-50 лет назад, также соответствовали всем современным стандартам, сказал Андрей Воробьев.

"Сейчас реализуется президентская программа, она масштабная. В частности, в Московской области 65 школ мы ремонтируем. Ремонт, как вы знаете, это всегда хлопоты, потому что в мае нужно начать, в сентябре закончить, а ремонт капитальный. Поэтому все это делается в очень высоком темпе. Наша задача сделать ремонт не только в школе, но и школьный двор привести к самым современным стандартам. Конечно, это сложная работа. Проект будет идти в течение следующих пяти лет. И наша задача здесь – научиться делать все быстро и качественно. В этом году все проходит штатно, единственное – часть школ откроем не в первом учебном модуле, а во втором, 15 октября, потому что преобразования в школах действительно масштабные", – сказал Андрей Воробьев.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса