Минэкологии расследует факты незаконного сброса мусора в Щелкове

Минэкологии расследует факты незаконного сброса мусора в Щелкове

Минэкологии региона будет требовать ликвидации незаконной свалки строительных и коммунальных отходов в Щелкове, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.


Инспекторы эконадзора вместе с членами Всероссийского общества охраны природы в ходе ночного рейда в городском округе Щелково задержали самосвал, незаконно сбрасывавший грунты, строительные и коммунальные отходы на Турабьевском болоте. Накануне здесь был задержан бульдозер, принадлежащий ООО «КВЭЛ», который разравнивал сброшенные отходы, отмечается в материале.

«Площадь нелегальной свалки превысила три гектара, общий объем отходов оценивается примерно в 30 тысяч кубометров. Поскольку участок, на котором размещена незаконная свалка, относится к землям населенных пунктов, объяснения придется давать и администрации городского округа. В рамках расследования будут проведены лабораторные и маркшейдерские исследования, которые определят размер нанесенного вреда окружающей среде», – приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

Он отметил, что нелегальное размещение отходов приостановлено, однако рейды с участием общественников будут продолжаться. Минэкологии будет требовать ликвидации незаконной свалки.

Источник: http://mosreg.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса