Нахваливать нас можно, но нам есть куда стремиться

Нахваливать нас можно, но нам есть куда стремиться

Московская область показывает хорошие результаты роста промышленного производства по ряду направлений, но есть и "слабые места", рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.


Так губернатор прокомментировал лидирующую позицию Подмосковья среди российских регионов по индексу промышленного развития в первом полугодии нынешнего года.

"Нахваливать нас можно, но куда стремиться точно есть. Заметные результаты мы имеем, хотя вся эта история с иностранным "капризом" тоже на нас отражается. Но инвесторы идут. Сегодня это – или квалифицированные менеджеры, которые работали в иностранных компаниях, эти компании доверяют им управление, или приходят новые. Программа импортозамещения, фермерское хозяйство нельзя недооценивать, туризм, малый бизнес, который зарождается в парках, общественных пространствах – все это очень востребовано", – сказал Андрей Воробьев.

Вместе с тем, считает он, есть над чем работать.

"Есть и слабые места у нас, откровенно скажу. Хочу воспользоваться моментом и пригласить всех тех, кто занимается строительством и управлением отелей. Здесь нам есть к чему стремиться – это факт. И запрос на это огромный", – отметил губернатор Московской области.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса