"Нет трусости". Андрей Воробьев вручил медаль "За отвагу" добровольцу

"Нет трусости". Андрей Воробьев вручил медаль "За отвагу" добровольцу

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил жителю Подольска добровольцу Игорю Башкину медаль "За отвагу".


Губернатор приехал в семью Башкиных, в которой отец и сын вернулись домой из зоны спецоперации.

"Был очень содержательный разговор, немногословный, без лишних эмоций, но с глубокой верой в то, что правда за нами. Разговор с мужественными мужчинами, в которых, как они сказали, есть страх, но нет трусости", – сказал Андрей Воробьев в эфире своей авторской программы.

Игорь Башкин и его сын Тимур сейчас проходят реабилитацию после ранения. В ходе разговора губернатор отметил, что его и всю его команду поразила их история.

"Тимур первый ушел добровольцем в зону специальной военной операции. А отец не смог усидеть дома и отправился следом за ним. Знаю, что вы прошли Афганистан и сына достойного воспитали, он в армии служил в ВДВ. Я хочу вручить вам награду, указ о присвоении которой подписал президент, и просто пообщаться, узнать, как вы себя чувствуете, какое дополнительное внимание нужно тем, кто находится на передовой. Мы стараемся максимально оказывать содействие – это и выплаты, и обмундирование, которое необходимо дополнительно, ну и, конечно, забота о семьях", – отметил губернатор Московской области.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса