Новое пожарное депо ввели в эксплуатацию в Павловском Посаде

Новое пожарное депо ввели в эксплуатацию в Павловском Посаде

Новое пожарное депо ввели в строй в Павловском Посаде, благодаря чему уровень прикрытия городского округа всеми видами пожарной охраны повышен до 81%, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.


«В городском округе Павловский Посад 11 июля введено в эксплуатацию новое пожарное депо. Оно построено по губернаторской программе "Безопасность Подмосковья". В зону прикрытия нового депо входят 20 сельских населенных пунктов городского округа Павловский Посад, в которых проживает в общей сложности более 3 тысяч человек. В зону пожарного прикрытия депо входят социально значимые объекты – школы, детские сады, дома культуры, несколько промышленных предприятий, а также дачные поселки», – отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, пожарный пост построен с соблюдением всех современных требований. В просторном гараже размещена современная пожарная и спасательная техника, также закупленная по губернаторской программе «Безопасность Подмосковья».

Со вводом депо уровень прикрытия городского округа Павловский Посад всеми видами пожарной охраны повышен до 81%, хотя в начале 2013 года он составлял менее 70%. При этом за счет строительства новых пожарных постов и реализации компенсирующих мероприятий планируется в ближайшие годы достичь практически стопроцентного противопожарного прикрытия Павловского Посада. В случае возникновения пожара в любой точке пожарный расчет сможет прибыть на место в установленное регламентом время: 10 минут для города и 20 минут для сельской местности, добавляется в материале.

«С 2013 года на территории Московской области поставлено на боевое дежурство 73 новых пожарных депо. Благодаря этому уровень прикрытия населенных пунктов Московской области всеми видами пожарной охраны был повышен с 77% до 95%. Еще четыре года назад, в начале 2013 года, этот показатель в среднем по области составлял всего 77%. При этом, по поручению губернатора, планируется дальнейшее повышение уровня защищенности территории Московской области от возможных пожаров. Для выполнения этой задачи до конца 2017 года мы планируем ввести в работу еще шесть новых депо. Реализация программы будет продолжена и в последующие периоды», – отметил Пестов, его слова приводятся в сообщении.

Источник: http://mosreg.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса